Mercoledi, 26 Febbraio 2020
ItalianoEnglish Benvenuti nel sito ufficiale della SSC Napoli
icon chiudi/espandi Fan zone
icon chiudi/espandi Fan zone
entra
generic image
icon chiudi/espandiSondaggio
icon chiudi/espandiSondaggio

Vota il gol più bello di Inler

Napoli-Milan
Napoli-Pescara (il primo)
Napoli-Pescara (il secondo)
Napoli-Palermo
Napoli-Juve
VOTA
I risultati dei sondaggi sono disponibili dopo la votazione
icon chiudi/espandiLe Foto dei Tifosi
icon chiudi/espandiLe Foto dei Tifosi
icon chiudi/espandiForum
icon chiudi/espandiWap
icon chiudi/espandi Wap
-->
TIM CUP 2009/2010 - IL CALENDARIO
generic image

Il calendario della Coppa Italia 2009/2010
1º Turno 02-03-05/08/09
Pro Patria-Gela 4-0
Cavese-Varese 5-7 dcr
Spal-Como 2-1
Ravenna-Giulianova 3-2
Arezzo-Castellarano 2-0
Benevento-Prato 3-1
Rimini-Vico Equense 1-2 dts
Pergocrema-Figline 0-1
Taranto-Cosenza 1-3
Novara-Pescina 1-0
Ternana-Renate 3-2
Foggia-Viterbese 3-1
Real Marcianise-Alessandria 0-2
Cremonese-Chioggia 2-0
Reggiana-Sansepolcro 4-0
Spezia-Verona 0-1 dts
Perugia-Nocerina 1-0
Lumezzane-Fano 3-0
2º Turno 08-09-10/08/09
Mantova-Pro Patria 3-1
Frosinone-Varese 5-4 dcr
AlbinoLeffe-Spal 1-3 dcr
Brescia-Ravenna 1-0
Reggina-Arezzo 3-0
Salernitana-Benevento 1-0
Cittadella-Padova 2-0
Ascoli-Crotone 3-1
Lecce-Vico Equense 4-0
Torino-Figline 1-0
Grosseto-Cosenza 3-2
Modena-Novara 4-6 dcr
Cesena-Ternana 5-4 dcr
Ancona-Perugia 1-0
Lumezzane-Gallipoli 6-0
Triestina-Foggia 1-0 dts
Sassuolo-Alessandria 2-0
Piacenza-Verona 1-3
Vicenza-Cremonese 1-2
Empoli-Reggiana 2-0
3º Turno 14-15-16/08/09 12/11/09
Chievo-Mantova 3-0
Bologna-Frosinone 6-7 dcr
Palermo-Spal 4-2
Brescia-Reggina 0-1
Napoli-Salernitana 3-0
Cittadella-Ascoli 1-2 dts
Sampdoria-Lecce 6-2
Livorno-Torino 2-0
Siena-Grosseto 2-0
Parma-Novara 1-2
Atalanta-Cesena 1-0
Ancona-Lumezzane 2-3
Triestina-Cagliari 1-0
Sassuolo-Verona 2-0
Catania-Cremonese 1-0
Bari-Empoli 5-6 dcr
4º Turno 25-26/11/09 01-02/12/09
Chievo-Frosinone 2-0
Palermo-Reggina 4-1
Napoli-Cittadella 1-0
Sampdoria-Livorno 1-2
Siena-Novara 0-2
Atalanta-Lumezzane 0-1
Triestina-Sassuolo 1-0
Catania-Empoli 2-0
Ottavi di Finale 16/12/09 12-13-14/01/10
Fiorentina-Chievo 3-2
Lazio-Palermo 2-0
Juventus-Napoli 3-0
Inter-Livorno 1-0
Milan-Novara 2-1
Udinese-Lumezzane 2-0
Roma-Triestina 3-1
Genoa-Catania 1-2
Quarti di Finale

20-26-27-28/01/10

Fiorentina-Lazio 3-2
Inter-Juventus 2-1
Milan-Udinese 0-1
Roma-Catania 1-0
Semifinali Andata
03-04/02/10
Ritorno
13-21/04/10
Inter-Fiorentina 1-0 1-0
Roma-Udinese 2-0 0-1
Finale 05/05/10
Inter-Roma 1-0

 

icon chiudi/espandi Menù
icon chiudi/espandi WebRadio
icon chiudi/espandiInsieme allo Stadio
129 - 1 - Template2