Lunedi, 10 Agosto 2020
ItalianoEnglish Benvenuti nel sito ufficiale della SSC Napoli
icon chiudi/espandi Fan zone
icon chiudi/espandi Fan zone
entra
generic image
icon chiudi/espandiSondaggio
icon chiudi/espandiSondaggio

Vota il gol più bello di Inler

Napoli-Milan
Napoli-Pescara (il primo)
Napoli-Pescara (il secondo)
Napoli-Palermo
Napoli-Juve
VOTA
I risultati dei sondaggi sono disponibili dopo la votazione
icon chiudi/espandiLe Foto dei Tifosi
icon chiudi/espandiLe Foto dei Tifosi
icon chiudi/espandiForum
icon chiudi/espandiWap
icon chiudi/espandi Wap
-->
Europa League 2010/2011 - Calendario

Il calendario della Europa League 2010/2011
1º Turno di qualificazione Andata
01/07/10
Ritorno
08/07/10
Ue Santa Coloma-Mogren Budva 0-3 0-2
Olimpia Lubiana-Siroki Brijeg 0-2 0-3
Anorthosis Famagosta-Banants Yerevan 3-0 1-0
Olimpia Balti-Khazar Lankaran 0-0 1-1
Sibenik-Sliema Wanderers 0-0 3-0
Tobol Kustanai-Zrinjski Mostar 1-2 1-2
Ulysses Yerevan-Bnei Yehuda 0-0 0-1
Rabotnicki Skopje-Lusitanos 5-0 6-0
Tirana-Zeta Golubovci 0-0 1-0 dts
Zestafoni-Faetano 5-0 0-0
Runavik-Gelfe 0-2 1-2
Torpedo Zhodino-Fylkir Raykjavik 3-0 3-1
Randers-F91 Dudelange 6-1 1-2
Portadown-Skonto Riga 1-1 1-0
TPS Turku-Port Talbot 3-1 4-0
KR Reykjavik-Glentoran 3-0 2-2
Grevenmacher-Dundalk 3-3 1-2
Kalmar-EB Streymur 1-0 3-0
Llanelli-Tauras 2-2 2-3 dts
Trans Narva-MyPa 47 0-2 0-5
Zeta Golubovci-Dacia Chisinau 1-1 0-0
Laci-Dnepr Mogilev 1-1 1-7
Shakhtyor Karaganda-Ruch Chorzow 1-2 0-1
Dinamo Tbilisi-Flora Tallinn 2-1 0-0
Nitra-Gyor 2-2 1-3
Garab Agdam-Metalurg Skopje 4-1 1-1
2º Turno di qualificazione Andata
15/07/10
Ritorno
22/07/10
Cercle Bruges-TPS Turku 0-1 2-1
Mortherwell-Breidablik 1-0 1-0
Anorthosis Famagosta-Sibenik 0-2 3-0 dts
Losanna-Borac Banja Luka 1-0 1-1
Siauliai-Wisla Cracovia 0-2 0-5
Kalmar-Dacia Chisinau 0-0 2-0
Utrecht-Tirana 4-0 1-1
Gorica-Randerr 0-3 1-1
Maritimo Funchal-Sporting Fingal 3-2 3-2
Suduva Marijampole-Rapid Vienna 0-2 2-4
Ventspils-Teteks Tetovo 0-0 1-3
OFK Belgrado-Torpedo Zhodino 2-2 1-0
Olimpia Balti-Dinamo Bucarest 0-2 1-5
MyPa 47-Sant Julia  3-0 1-0
Videoton-Maribor 1-1 0-2
Brondby-Vaduz 3-0 0-0
Stabaek-Dnepr Mogilev 2-2 1-1
Shamrock-Bnei Yehuda 1-1 1-0
Elfsborg-Iskra Stal Ribnita  2-1 1-0
KR Reykjavik-Karpaty Lvov 0-3 2-3
Maccabi Tel Aviv-Mogren Budva 2-0 1-2
Austria Vienna-Siroki Brijeg 2-2 1-0
Tauras-Apoel Nicosia 0-3 1-3
Molde-Jelgava 1-0 1-2
Zestafoni-Dukla Banska Bystrica 3-0 0-1
Honka Espoo-Bangor City  1-1 1-2
Levski Sofia-Dundalk  6-0 2-0
Georgia Tblisi-Banik Ostrava  0-6 0-0
Rabotnicki Skopie-Mika Ashtarak 1-0 0-0
Atyrau-Gyor  0-3 0-2
 Portadown-Qarabag 1-2 1-1
Besiktas Instanbul-Vikingur  3-0 4-0
Differdange-Spartak Zlatibor Voda  3-3 0-2
Dinamo Minsk-Sillamae Kalev 5-1  5-0
Valletta-Ruch Chorzow 1-1 0-0
Baki-Buducnost Podgorica 0-3 2-1
Zrinjski Mostar-Tre Penne 4-1 9-2
Gefle-Dinamo Tblisi 1-2 1-2
Cliftonville-Cibalia Vinkovci 1-0 0-0
Besa Kavaje-Olympiacos Pireo 0-5 1-6
3º Turno di qualificazione Andata
29/07/10
Ritorno
05/08/10
Odense-Zrinski Mostar 5-3 0-0
Dnepr Mogilev-Banik Ostrava 1-0 2-1
Liverpool-Rabotnickj Skopje 0-2 0-2
Maritimo Funchal-Bangor City 8-2 2-1
Beroe Stara Zagora-Rapid Vienna 1-1 0-3
Tmisoara-MyPa 47 1-2 3-3
CSKA Sofia-Cliftonville 3-0 2-1
Karpaty Lvov-Zestafoni 1-0 1-0
Shamrock-Juventus 0-2 0-1
Elfsborg-Teteks Tetovo 5-0 2-1
Nordsjaelland-Sporting Lisbona  0-1 1-2
 Maribor-Hibernians 3-0 3-2
 Stella Rossa-Slovan Bratislava 1-2 1-1
 Inter Turku-Genk 1-5 2-3
 Ruch Chorzow-Austria Vienna 1-3 0-3
 Vikotria-Besiktas Istanbul 1-1 0-3
 Olympiacos Pireo-Maccabi Tel Aviv 2-1 0-1
 Wisla Cracovia-Qarabag 0-1 2-3
 Sturm Graz-Dinamo Tblisi 2-0 1-1
 Cercle Bruges-Anorthosis Famagosta 1-0 1-3
 Buducnost Podgorica-Brondby 1-2 0-1
 Molde-Stoccarda 2-3 2-2
 Maccabi Haifa-Dinamo Minsk 1-0 1-3
 Utrecht-Lucerna 1-0 3-1
 Sibir Novosibirsk-Apollon Limassol 1-0 1-2
 Randers-Losanna 2-3 1-1
 Dinamo Bucarest-Hajduk Spalato 3-1 0-3
 Azlkmaar-IFK Goteborg 2-0 0-1
 Spartak Zlatibor Voda-Dnipropetrovsk 2-1 0-2
 Gyor-Montpellier 0-1 3-5 dcr
 Aalesunds-Mortherwell 1-1 0-3
 Kalmar-Levski Sofia 1-1 2-5
 Galatasaray-OFK Belgrado 2-2 5-1
Jagellonia Bialystok-Aris Salonicco  1-2 2-2
 Apoel Nicosia-Jablonec 1-0 3-1
4º Turno di qualificazione Andata
19/08/10
Ritorno
26/08/10
Paris S.G.-Maccabi T.Aviv  2-0 3-4
 Bayer Leverkusen-Simferopol 3-0 3-1
 CSKA Mosca-Anorthosis 4-0 2-1
 Hajduk-Unirea Urziceni 4-1 1-1
 Fejenoord-Gent 1-0 0-2
 Genk-Porto 0-3 2-4
 Debrecene-Litex Lovech 2-0 2-1
 Aris-Austria Vienna 1-0 1-1
 Galatasaray-Karpaty Lviv 2-2 1-1
 Palermo-Maribor 3-0 2-3
 Brugge-Dinamo Minsk 2-1 3-2
 Omonia-Metalist Kharkiv 0-1 2-2
 Vaslui-Lilla 0-0 0-2
 Napoli-Elfsborg 1-0 2-0
 Sporting Lisbona-Brondby 0-2 3-0
 Steaua Bucarest-Grasshoppers 1-0 4-3 dcr
 Liverpool-Trabzonspor 1-0 2-1
 Celtic-Utrecht 2-0 0-4
 Borussia Dortmund-Karabakh 4-0 1-0
 Aik Stoccolma-Lvski Sofia 0-0 1-2
 Sturm Graz-Juventus 1-2 0-1
 Getafe-Apoel 1-0 1-1
 Dundee Utd-Aek Atene 0-1 1-1
Alkmaar-Aktobe 2-0 1-2
Dniepr-Lech Poznan 0-1 0-0
Rapid Vienna-Aston Villa 1-1 3-2
CSKA Sofia-New Saints 3-0 2-2
Besiktas-Hjk Helsinki 2-0 4-0
Slovan Bratislava-Stoccarda 0-1 2-2
Novosibirsk-PSV Eindhoven 1-0 0-5
Bate Borisov-Maritimo 3-0 2-1
Losanna-Lokomotiv Mosca 1-1 3-4 dcr
 Gyor-Dinamo Zagabria 0-2 1-2
Odense-Mothrwell 2-1 1-0
Paok Salonicco-Fenerbache 1-0 1-1 dts
Villarreal-Dnepr Mogilev 4-0 2-1
Timisoara-Manchester City 0-1 2-0
Fase a gironi - GIRONE K
Prima Giornata

16 settembre 2010

Napoli-Utrecht 0-0
Liverpool-Steaua Bucarest 4-1
Seconda Giornata

30 settembre 2010

Steaua Bucarest-Napoli 3-3
Utrecht-Liverpool 0-0
Terza Giornata

21 ottobre 2010

Napoli-Liverpool 0-0
Utrecht-Steaua Bucarest 1-1
Quarta Giornata

04 novembre 2010

Liverpool-Napoli 3-1
Steaua Bucarest-Utrecht 3-1
Quinta Giornata

02 dicembre 2010

Utrecht-Napoli 3-3
Steaua Bucarest-Liverpool 1-1
Sesta Giornata

15 dicembre 2010

Napoli-Steaua Bucarest 1-0
Liverpool-Utrecht 0-0
Sedicesimi di finale Andata
15-17/02/11
Ritorno
22-24/02/11
Napoli-Villarreal 0-0 1-2
Rangers Glasgow-Sporting Lisbona 1-1 2-2
Sparta Praga-Liverpool 0-0 0-1
Anderlecht-Ajax 0-3 0-2
Lech Poznan-Braga 1-0 0-2
Besiktas-Dinamo Kiev 1-4 0-4
Basilea-Spartak Mosca 2-3 1-1
Young Boys-Zenit San Pietroburgo 2-1 1-3
Aris Salonicco-Manchester City 0-0 0-3
Paok Salonicco-CSKA Mosca 0-1 1-1
Siviglia-Porto 1-2 1-0
Rubin Kazan-Twente 0-2 2-2
Lilla-PSV Eindhoven 2-2 1-3
Benfica-Stoccarda 2-1 2-0
Bate Borisov-Paris S. Germain 2-2 0-0
Metalist-Bayer Leverkusen 0-4 0-2

 

icon chiudi/espandi Menù
icon chiudi/espandi WebRadio
icon chiudi/espandiInsieme allo Stadio
3396 - 1 - Template2