Giovedi, 3 Dicembre 2020
ItalianoEnglish Benvenuti nel sito ufficiale della SSC Napoli
icon chiudi/espandi Fan zone
icon chiudi/espandi Fan zone
entra
generic image
icon chiudi/espandiSondaggio
icon chiudi/espandiSondaggio

Vota il gol più bello di Inler

Napoli-Milan
Napoli-Pescara (il primo)
Napoli-Pescara (il secondo)
Napoli-Palermo
Napoli-Juve
VOTA
I risultati dei sondaggi sono disponibili dopo la votazione
icon chiudi/espandiLe Foto dei Tifosi
icon chiudi/espandiLe Foto dei Tifosi
icon chiudi/espandiForum
icon chiudi/espandiWap
icon chiudi/espandi Wap
-->
generic image

Il calendario della Coppa Italia 2010/2011
1º Turno 08/08/10
Lanciano-Carpi 2-1
Sorrento-Catanzaro 6-0
Cavese-Gubbio 0-2
Benevento-Este 5-1
Lumezzane-Pomezia 2-0
Salernitana-Sud Tirol 0-2
Como-Guidonia 3-1
Verona-Casarano 2-0
Monza-V. Entella 2-1 dts
Taranto-Feralpisalò 1-0
Reggiana-AlzanoCene 2-1 dts
Spal-Trapani 2-3
Alessandria-Santegidiese 6-0
Cosenza-Lucchese 5-3 dcr
Foligno-San Marino 3-2 dts
Cremonese-Cisco Roma 2-1 dts
Ravenna-Juve Stabia 2-1
Ternana-Spezia 3-1
2º Turno 15/08/10
Piacenza-Lanciano 5-3 dts
Modena-Sorrento 4-1
Grosseto-Gubbio 5-0
Vicenza-Benevento 2-1
Ascoli-Lumezzane 3-1
Portogruaro-Sud Tirol 2-1
Crotone-Triestina 1-0
AlbinoLeffe-Pescara 3-1
Como-Varese 1-3
Cittadella-Verona 2-0
Sassuolo-Monza 3-1
Novara-Taranto 3-1 dts
Empoli-Ravenna 4-1
Frosinone-Trapani 3-1
Reggina-Alessandria 1-0
Torino-Cosenza 3-1 dts
Atalanta-Foligno 3-1
Livorno-Cremonese 1-0
Padova-Ravenna 1-0
Siena-Ternana 2-0
3º Turno 20-26-27-28/10/10
Cagliari-Piacenza 3-0
Bologna-Modena 3-2
Genoa-Grosseto 2-1 dts
Vicenza-Ascoli 1-0
Lazio-Portogruaro 3-0
Crotone-AlbinoLeffe 0-1
Catania-Varese 4-3 dts
Brescia-Cittadella 1-0
Chievo-Sassuolo 2-0
Cesena-Novara 1-3 dts
Fiorentina-Empoli 1-0 dts
Frosinone-Reggina 2-4 dts
Bari-Torino 3-1
Atalanta-Livorno 0-1
Udinese-Padova 4-0
Lecce-Siena 3-2
4º Turno 24-25-30/11 e 1/12/10
Cagliari-Bologna  0-3
 Genoa-Vicenza 3-1 dts
 Lazio-AlbinoLeffe 3-0
 Catania-Brescia 5-1
 Chievo-Novara 3-0
 Fiorentina-Reggina 3-0
 Bari-Livorno 4-1
 Udinese-Lecce 2-1 dts
Ottavi di Finale 14/12/10 12-13-18-19-20/01/11
Napoli-Bologna 2-1
Inter-Genoa 3-2
Roma-Lazio 2-1
Juventus-Catania 2-0
Palermo-Chievo 1-0
Parma-Fiorentina 2-1 dts
Milan-Bari 3-0
Sampdoria-Udinese 7-6 dcr
Quarti di Finale

25-26-27/01/11

Napoli-Inter 4-5 dcr
Juventus-Roma 0-2
 Palermo-Parma 5-4 dcr
Sampdoria-Milan 1-2-

 

 

icon chiudi/espandi Menù
icon chiudi/espandi WebRadio
icon chiudi/espandiInsieme allo Stadio
3393 - 1 - Template2