Giovedi, 3 Dicembre 2020
ItalianoEnglish Benvenuti nel sito ufficiale della SSC Napoli
icon chiudi/espandi Fan zone
icon chiudi/espandi Fan zone
entra
generic image
icon chiudi/espandiSondaggio
icon chiudi/espandiSondaggio

Vota il gol più bello di Inler

Napoli-Milan
Napoli-Pescara (il primo)
Napoli-Pescara (il secondo)
Napoli-Palermo
Napoli-Juve
VOTA
I risultati dei sondaggi sono disponibili dopo la votazione
icon chiudi/espandiLe Foto dei Tifosi
icon chiudi/espandiLe Foto dei Tifosi
icon chiudi/espandiForum
icon chiudi/espandiWap
icon chiudi/espandi Wap
-->
COPPA UEFA 2008/2009 - IL CALENDARIO
generic image

Il calendario della Coppa UEFA 2008/2009
1º Turno di qualificazione Andata
17/07/08
Ritorno
31/07/08
TVMK-Nordsjælland 0-3 0-5
Shakhtyor K.-Debrecen 1-1 0-1
Ararat-Bellinzona 0-1 1-3
MTZ-RIPO-Žilina 2-2 0-1
Tobol-Austria Vienna 1-0 0-2
Olimps-St Patrick's 0-1 0-2
Honka-ÍA 3-0 1-2
Vojvodina-Olimpik 1-0 1-1
H. Ironi Kiryat Shmona-Mogren 1-1 3-0
Vetra-Viking 1-0 0-2
Pelister-Apoel 0-0 0-1
Suduva-TNS 1-0 1-0
H. Tel-Aviv-Juvenes/Dogana 3-0 2-0
Länkäran-Lech Poznan 0-1 1-4
Dacia Chisinau-Borac 1-1 1-3
Omonia-Milano 2-0 2-1
Djurgården-Flora 0-0 2-2
FC Racing Union Luxembourg-Kalmar 0-3 1-7
Cherno More-Sant Julià 4-0 5-0
Gyor-Zestaponi 1-1 2-1
Brøndby-B36 1-0 2-0
Marsaxlokk-Slaven 0-4 0-4
Vaduz-Zrinjski 1-2 0-3
EB/Streymur-Manchester City 0-2 0-2
Spartak Trnava-WIT 2-2 0-0
Hertha Berlino-Nistru 8-1 0-0
Široki Brijeg-Partizani 0-0 3-1
Salisburgo-Banants 7-0 3-0
Bangor-Midtjylland 1-6 0-4
Koper-Vllaznia 1-2 0-0
Zeta-IB Ljubljana 1-1 0-1
Glentoran-Liepajas Metalurgs 1-1 0-2
Cork-Haka 2-2 0-4
Legia Varsavia-Gomel 0-0 4-1
Cliftonville-København 0-4 0-7
Hajduk Spalato-Birkirkara 4-0 3-0
Fh-Grevenmacher 3-2 5-1
2º Turno di qualificazione Andata
14/08/08
Ritorno
26-28/08/08
Borac-Lokomotiv Sofia 1-0 1-1
Queen of the South-Nordsjælland 1-2 1-2
AA Gent-Kalmar 2-1 0-4
Manchester City-Midtjylland 0-1 1-0 (4-2 dcr)
Honka-Viking 0-0 2-1
Haka-Brøndby 0-4 0-2
Stabæk-Rennes 2-1 0-2
København-Lillestrøm 3-1 4-2
Elfsborg-St Patrick's 2-2 1-2
FH-Aston Villa 1-4 1-1
Široki Brijeg-Besiktas 1-2 0-4
Braga-Zrinjski 1-0 2-0
Vojvodina-H. Tel Aviv 0-0 0-3
Aris Salonicco-Slaven 1-0 0-2
Litex-Kiryat Shmona 0-0 2-1
Deportivo-Hajduk 0-0 2-0
Apoel-Stella Rossa Belgrado 2-2 3-3
Vllaznia-Napoli 0-3 0-5
M. Netanya-Cherno More 1-1 0-2
AEK-Omonia 0-1 2-2
Liepajas Metalurgs-Vaslui 0-2 1-3
Zurigo-Sturm Graz 1-1 1-1 (2-4 dcr)
Stoccarda-Gyor 2-1 4-1
Lech Poznan-Grasshoppers 6-0 0-0
Liberec-Žilina 1-2 1-2
WIT-Austria Vienna annullata 0-2
Young Boys-Debrecen 4-1 3-2
Legia-Moskva 1-2 0-2
Dnipro-Bellinzona 3-2 1-2
IB Ljubljana-Hertha 0-2 0-1
Suduva-Salisburgo 1-4 1-0
Djurgården-Rosenborg 2-1 0-5
1º Turno Andata
16-18/09/08
Ritorno
30/09-02/10/08
Milan (Ita) - Zurigo (Svi) 3-1 1-0
Timisoara (Rom) - Partizan Belgrado(Ser) 1-2 1-0
Hertha Berlino (Ger) - Saint Patrick's(Irl) 2-0 0-0
Baník Ostrava (Cec) - Spartak Mosca (Rus) 0-1 1-1
Besiktas (Tur) - Metalist Kharkiv (Ucr) 1-0 1-4
Portsmouth (Ing) - Vitória (Por) 2-0 2-2 dts
Kayserispor (Tur) - Paris Saint Germain (Fra) 1-2 1-2
Siviglia (Spa) - Salisburgo (Aut) 2-0 2-0
Wolfsburg (Ger) - Rapid Bucurest (Rom) 1-0 1-1
Sampdoria (Ita) - Kaunas (Lit) 5-0 2-1
Marítimo (Por) - Valencia (Spa) 0-1 1-2
Dinamo Zagabria (Cro) - Sparta Praga (Cec) 0-0 3-3
Omonia (Cip) - Manchester City (Ing) 1-2 1-2
Young Boys (Svi) - Bruge (Bel) 2-2 0-2
Nancy (Fra) - Motherwell (Sco) 1-0 2-0
Everton (Ing) - Standard Liegi (Bel) 2-2 1-2
Napoli (Ita) - Benfica (Por) 3-2 0-2
Bellinzona (Svi) - Galatasaray (Tur) 3-4 1-2
NEC Nijmegen (Ola) - Dinamo Bucurest (Rom) 1-0 0-0
Racing Santander (Spa) - Honka (Fin) 1-0 1-0
Apoel (Cip) - Schalke 04 (Ger) 1-4 1-1
Litex Lovech (Bul) - Aston Villa (Ing) 1-3 1-1
Austria Vienna (Aut) - Lech Poznan (Pol) 2-1 2-4 dts
Vitória (Por) - Heerenveen (Ola) 1-1 2-2 dts
Brann (Nor) - Deportivo La Coruña (Spa) 2-0 0-2 (2-3 dcr)
Slavia Praga (Cec) - Vaslui (Rom) 0-0 1-1
Slaven (Cro) - CSKA Mosca (Rus) 1-2 1-3
Brøndby (Dan) - Rosenborg (Nor) 1-2 2-3
Cherno More (Bul) - Stoccarda (Ger) 1-2 2-2
Rennes (Fra) - Twente (Ola) 2-1 0-1
Borac (Ser) - Ajax (Ola) 1-4 0-2
Tottenham (Ing) - Wisla Cracovia (Pol) 2-1 1-1
FC Mosca (Rus) - Copenaghen (Dan) 1-2 1-1
Žilina (Svc) - Levski Sofia (Bul) 1-1 1-0
Borussia Dortmund (Ger) - Udinese (Ita) 0-2 2-0 (3-4 dcr)
Braga (Por) - Artmedia (Svc) 4-0 2-0
Feyenoord (Ola) - Kalmar (Sve) 0-1 2-1
Amburgo (Ger) - Unirea Urziceni (Rom) 0-0 2-0
Hapoel Tel-Aviv (Isr) - Saint Etienne (Fra) 1-2 1-2
Nordsjælland (Dan) - Olympiacos (Gre) 0-2 0-5

 

icon chiudi/espandi Menù
icon chiudi/espandi WebRadio
icon chiudi/espandiInsieme allo Stadio
1816 - 1 - Template2